Putto auf Blüte sitzend,
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
Bronze, braun patiniert, auf Steinsockel, Höhe 14,5 cm
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 563,-
- Rufpreis:
-
EUR 170,-
Putto auf Blüte sitzend,
Bronze, braun patiniert, auf Steinsockel, Höhe 14,5 cm
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Schiffer - Wiener Spätbiedermeier Gewürzschälchen,
- Brillant Smaragd Ring
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Franz Barwig d. J., junger Tiger mit Ball, liegend, Modellnummer: 1421, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab 1950